2016CEFA国际标准舞青少年全国锦标赛
2016CEFA第二届国际标准舞(体育舞蹈)全国大奖公开赛
(广州站)
CEFA Youth & Junior & Juvenile National Championship 2016
流程表
体育馆开门Door Open 07:00 |
2016/07/11 第1单元 08:05 开始比赛 07:30 开始检录 |
场序 |
场地 |
时间 |
组别 |
舞种 |
颁奖 |
1、 |
A |
8:05 |
S4:普通高校女子6人组L决赛 |
C R J |
|
2、 |
A |
8:05 |
SD2:业余13岁以上女子6人新人组L决赛 |
C R |
|
3、 |
B |
8:05 |
SD4:业余12岁以下女子6人新人组L决赛 |
C R |
|
4、 |
|
8:10 |
S8一组:业余12岁以下女子6人组L决赛 |
C R J |
|
5、 |
A |
8:14 |
S10:业余8岁以下女子6人组L决赛 |
C R |
|
6、 |
B |
8:14 |
S6:业余13岁以上女子6人组L决赛 |
C R J |
|
7、 |
|
8:18 |
S8二组:业余12岁以下女子6人组L决赛 |
C R J |
|
8、 |
ABC |
8:22 |
J14:业余10岁以下单人组L预赛 |
C R J |
|
9、 |
ABC |
8:32 |
J7:业余12岁以下单人组L预赛 |
C R J |
|
10、 |
AB |
8:42 |
J21:业余8岁以下单人组L预赛 |
C R J |
|
11、 |
C |
8:42 |
J12:业余10岁以下女子双人组L预赛 |
C R J |
|
12、 |
AB |
8:47 |
J5:业余12岁以下女子双人组L预赛 |
C R J |
|
13、 |
C |
8:47 |
J19:业余8岁以下女子双人组L半决赛 |
C R J |
|
14、 |
AB |
8:51 |
Y18:业余14岁以下单人组L预赛 |
C S R J |
|
15、 |
C |
8:51 |
J26:业余6岁以下单人组L预赛 |
C R |
|
16、 |
A |
8:57 |
J11:业余10岁以下B组L半决赛 |
C R |
|
17、 |
B |
8:57 |
J4:业余12岁以下B组L预赛 |
C R J |
|
18、 |
C |
8:57 |
Y13:业余14岁以下A组L半决赛 |
C S R J |
|
19、 |
A |
8:57 |
J18:业余8岁以下B组L半决赛 |
C R |
|
20、 |
ABCx2 |
9:03 |
J14:业余10岁以下单人组L复赛1 |
C R J |
|
21、 |
ABCx2 |
9:07 |
J7:业余12岁以下单人组L复赛1 |
C R J |
|
22、 |
A |
9:12 |
J21:业余8岁以下单人组L复赛1 |
C R J |
|
23、 |
B |
9:12 |
Y18:业余14岁以下单人组L复赛1 |
C S R J |
|
24、 |
C |
9:12 |
J12:业余10岁以下女子双人组L半决赛 |
C R J |
|
25、 |
A |
9:18 |
J5:业余12岁以下女子双人组L复赛1 |
C R J |
|
26、 |
B |
9:18 |
J26:业余6岁以下单人组L半决赛 |
C R |
|
27、 |
C |
9:18 |
Y15:业余14岁以下B组L半决赛 |
C R J |
|
28、 |
A |
9:23 |
J9:业余10岁以下A组L半决赛 |
C R J |
|
29、 |
B |
9:23 |
J16:业余8岁以下A组L决赛 |
C R J |
|
30、 |
C |
9:23 |
J4:业余12岁以下B组L半决赛 |
C R J |
|
31、 |
A |
9:29 |
J24:业余6岁以下女子双人组L决赛 |
C R |
|
32、 |
BC |
9:29 |
J14:业余10岁以下单人组L复赛2 |
C R J |
|
33、 |
A |
9:34 |
Y18:业余14岁以下单人组L半决赛 |
C S R J |
|
34、 |
BC |
9:34 |
J7:业余12岁以下单人组L复赛2 |
C R J |
|
35、 |
A |
9:39 |
J21:业余8岁以下单人组L半决赛 |
C R J |
|
36、 |
B |
9:39 |
J11:业余10岁以下B组L决赛 |
C R |
|
37、 |
C |
9:39 |
J26:业余6岁以下单人组L决赛 |
C R |
|
38、 |
A |
9:45 |
J18:业余8岁以下B组L决赛 |
C R |
|
39、 |
B |
9:45 |
J5:业余12岁以下女子双人组L半决赛 |
C R J |
|
40、 |
C |
9:45 |
Y11:业余16岁以下B组L决赛 |
C R J |
|
41、 |
A |
9:50 |
Y15:业余14岁以下B组L决赛 |
C R J |
|
42、 |
B |
9:50 |
J12:业余10岁以下女子双人组L决赛 |
C R J |
|
43、 |
C |
9:50 |
YD5:业余18岁以下女子双人新人组L决赛 |
C R J |
|
44、 |
A |
9:54 |
J19:业余8岁以下女子双人组L决赛 |
C R J |
|
45、 |
B |
9:54 |
JD5*1:业余12岁以下女子双人新人组L决赛 |
C R |
|
46、 |
C |
9:54 |
JD5*2:业余12岁以下女子双人新人组L决赛 |
C R |
|
47、 |
A |
9:59 |
JD5*3:业余12岁以下女子双人新人组L决赛 |
C R |
|
48、 |
B |
9:59 |
Y16:业余14岁以下女子双人组L决赛 |
C S R J |
|
49、 |
C |
9:59 |
J14:业余10岁以下单人组L复赛3 |
C R J |
|
50、 |
A |
10:05 |
J7:业余12岁以下单人组L复赛3 |
C R J |
|
51、 |
B |
10:05 |
J21:业余8岁以下单人组L决赛 |
C R J |
|
52、 |
C |
10:05 |
J9:业余10岁以下A组L决赛 |
C R J |
场内颁奖 |
53、 |
A |
10:10 |
J5:业余12岁以下女子双人组L决赛 |
C R J |
|
54、 |
B |
10:10 |
Y13:业余14岁以下A组L决赛 |
C S R J |
场内颁奖 |
55、 |
C |
10:10 |
Y9:业余16岁以下A组L决赛 |
C S R P J |
|
56、 |
A |
10:16 |
Y4:业余18岁以下B组L决赛 |
C R J |
|
57、 |
B |
10:16 |
JD15*1:业余10岁以下女子双人新人组L决赛 |
C R |
|
58、 |
C |
10:16 |
JD15*2:业余10岁以下女子双人新人组L决赛 |
C R |
|
59、 |
A |
10:24 |
JD8*1:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
60、 |
B |
10:24 |
JD8*2:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
61、 |
C |
10:24 |
JD8*3:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
62、 |
A |
10:27 |
JD8*4:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
63、 |
B |
10:27 |
JD8*5:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
64、 |
C |
10:27 |
JD8*6:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
65、 |
A |
10:30 |
JD8*7:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
66、 |
B |
10:30 |
JD8*8:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
67、 |
C |
10:30 |
JD8*9:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
68、 |
A |
10:33 |
JD8*10:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
69、 |
B |
10:33 |
JD8*11:业余12岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
70、 |
C |
10:33 |
J14:业余10岁以下单人组L半决赛 |
C R J |
|
71、 |
A |
10:36 |
Y7:业余18岁以下单人组L决赛 |
C S R J |
|
72、 |
B |
10:36 |
Y18:业余14岁以下单人组L决赛 |
C S R J |
|
73、 |
C |
10:36 |
J7:业余12岁以下单人组L半决赛 |
C R J |
|
74、 |
A |
10:42 |
JD18*1:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
75、 |
B |
10:42 |
JD18*2:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
76、 |
C |
10:42 |
JD18*3:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
77、 |
A |
10:45 |
JD18*4:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
78、 |
B |
10:45 |
JD18*5:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
79、 |
C |
10:45 |
JD18*6:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
80、 |
A |
10:48 |
JD18*7:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
81、 |
B |
10:48 |
JD18*8:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
82、 |
C |
10:48 |
JD18*9:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
83、 |
A |
10:52 |
JD18*10:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
84、 |
B |
10:52 |
JD18*11:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
85、 |
C |
10:52 |
JD18*12:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
86、 |
A |
10:56 |
JD18*13:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
87、 |
B |
10:56 |
JD18*14:业余10岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
88、 |
C |
10:56 |
YD8:业余18岁以下单人新人组L决赛 |
C R J |
|
89、 |
A |
10:59 |
J4:业余12岁以下B组L决赛 |
C R J |
|
90、 |
B |
10:59 |
YD19:业余14岁以下女子双人新人组L决赛 |
C R J |
|
91、 |
C |
10:59 |
JD28*1:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
92、 |
A |
11:05 |
JD28*2:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
93、 |
B |
11:05 |
JD28*3:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
94、 |
C |
11:05 |
JD28*4:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
95、 |
A |
11:08 |
JD28*5:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
96、 |
B |
11:08 |
JD28*6:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
97、 |
C |
11:08 |
JD28*7:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
98、 |
A |
11:12 |
JD28*8:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
99、 |
B |
11:12 |
JD28*9:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
100、 |
C |
11:12 |
JD28*10:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
101、 |
A |
11:15 |
JD28*11:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
102、 |
B |
11:15 |
JD28*12:业余8岁以下单人新人组L决赛 |
C R |
|
103、 |
C |
11:15 |
J7:业余12岁以下单人组L决赛 |
C R J |
场内颁奖 |
104、 |
A |
11:19 |
J14:业余10岁以下单人组L决赛 |
C R J |
场内颁奖 |
105、 |
B |
11:19 |
YD22*1:业余14岁以下单人新人组L决赛 |
C R J |
|
106、 |
C |
11:19 |
YD22*2:业余14岁以下单人新人组L决赛 |
C R J |
|
107、 |
A |
11:24 |
YD22*3:业余14岁以下单人新人组L决赛 |
C R J |
|
108、 |
B |
11:24 |
YD22*4:业余14岁以下单人新人组L决赛 |
C R J |
|
109、 |
C |
11:24 |
JD25:业余8岁以下女子双人新人组L决赛 |
C R |
|
110、 |
A |
11:29 |
JD37*1:业余6岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
111、 |
B |
11:29 |
JD37*2:业余6岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
112、 |
C |
11:29 |
JD37*3:业余6岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
113、 |
A |
11:31 |
JD19*1:业余10岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
114、 |
B |
11:31 |
JD19*2:业余10岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
115、 |
C |
11:31 |
JD19*3:业余10岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
116、 |
A |
11:33 |
JD19*4:业余10岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
117、 |
B |
11:33 |
JD19*5:业余10岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
118、 |
C |
11:33 |
JD19*6:业余10岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
119、 |
A |
11:35 |
JD19*7:业余10岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
120、 |
B |
11:35 |
YD13:业余16岁以下新人组单项C决赛 |
C |
|
121、 |
C |
11:35 |
YD17:业余14岁以下新人组单项C决赛 |
C |
|
122、 |
A |
11:37 |
YD3:业余18岁以下新人组单项C决赛 |
C |
|
123、 |
B |
11:37 |
JD13:业余10岁以下新人组单项C决赛 |
C |
|
124、 |
C |
11:37 |
JD23:业余8岁以下新人组单项C决赛 |
C |
|
125、 |
A |
11:40 |
JD3:业余12岁以下新人组单项C决赛 |
C |
|
126、 |
B |
11:40 |
JD35:业余6岁以下女子双人新人组单项C决赛 |
C |
|
127、 |
C |
11:40 |
YD20:业余14岁以下女子双人新人组单项C决赛 |
C |
|
128、 |
C |
11:40 |
YD6:业余18岁以下女子双人新人组单项C决赛 |
C |
|
129、 |
A |
11:42 |
JD16*1:业余10岁以下女子双人新人组单项C决赛 |
C |
|
130、 |
B |
11:42 |
JD16*2:业余10岁以下女子双人新人组单项C决赛 |
C |
|
131、 |
C |
11:42 |
JD26:业余8岁以下女子双人新人组单项C决赛 |
C |
|
132、 |
A |
11:44 |
JD6:业余12岁以下女子双人新人组单项C决赛 |
C |
|
133、 |
B |
11:44 |
YD23*1:业余14岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
134、 |
C |
11:44 |
YD23*2:业余14岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
135、 |
A |
11:47 |
JD29*1:业余8岁以下单人组单项C决赛 |
C |
|
136、 |
B |
11:47 |
JD29*2:业余8岁以下单人组单项C决赛 |
C |
|
137、 |
C |
11:47 |
JD29*3:业余8岁以下单人组单项C决赛 |
C |
|
138、 |
A |
11:49 |
JD29*4:业余8岁以下单人组单项C决赛 |
C |
|
139、 |
B |
11:49 |
JD29*5:业余8岁以下单人组单项C决赛 |
C |
|
140、 |
C |
11:49 |
JD29*6:业余8岁以下单人组单项C决赛 |
C |
|
141、 |
A |
11:52 |
JD29*7:业余8岁以下单人组单项C决赛 |
C |
|
142、 |
B |
11:52 |
JD9*1:业余12岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
143、 |
C |
11:52 |
JD9*2:业余12岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
144、 |
A |
11:54 |
JD9*3:业余12岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
场内颁奖 |
145、 |
B |
11:54 |
JD9*4:业余12岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
146、 |
C |
11:54 |
JD9*5:业余12岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
147、 |
A |
11:56 |
YD9:业余18岁以下单人新人组单项C决赛 |
C |
|
148、 |
B |
11:56 |
UD7:普通高校单人新人组单项C决赛 |
C |
|
149、 |
C |
11:56 |
JD36:业余6岁以下女子双人新人组单项R决赛 |
R |
|
150、 |
A |
11:58 |
JD27*1:业余8岁以下女子双人新人组单项R决赛 |
R |
|
151、 |
B |
11:58 |
JD27*2:业余8岁以下女子双人新人组单项R决赛 |
R |
|
152、 |
C |
11:58 |
YD21:业余14岁以下女子双人新人组单项R决赛 |
R |
|
153、 |
A |
12:01 |
JD7:业余12岁以下女子双人新人组单项R决赛 |
R |
|
154、 |
B |
12:01 |
JD17*1:业余10岁以下女子双人新人组单项R决赛 |
R |
|
155、 |
C |
12:01 |
JD17*2:业余10岁以下女子双人新人组单项R决赛 |
R |
|
156、 |
A |
12:03 |
YD10:业余18岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
157、 |
B |
12:03 |
YD14:业余16岁以下新人组单项R决赛 |
R |
|
158、 |
C |
12:03 |
YD18:业余14岁以下新人组单项R决赛 |
R |
|
159、 |
A |
12:05 |
JD30*1:业余8岁以下单人组单项R决赛 |
R |
|
160、 |
B |
12:05 |
JD30*2:业余8岁以下单人组单项R决赛 |
R |
|
161、 |
C |
12:05 |
JD30*3:业余8岁以下单人组单项R决赛 |
R |
|
162、 |
A |
12:07 |
JD30*4:业余8岁以下单人组单项R决赛 |
R |
|
163、 |
B |
12:07 |
JD30*5:业余8岁以下单人组单项R决赛 |
R |
|
164、 |
C |
12:07 |
JD30*6:业余8岁以下单人组单项R决赛 |
R |
|
165、 |
A |
12:10 |
JD30*7:业余8岁以下单人组单项R决赛 |
R |
|
166、 |
B |
12:10 |
JD30*8:业余8岁以下单人组单项R决赛 |
R |
|
167、 |
C |
12:10 |
JD30*9:业余8岁以下单人组单项R决赛 |
R |
|
168、 |
A |
12:12 |
JD30*10:业余8岁以下单人组单项R决赛 |
R |
|
169、 |
B |
12:12 |
JD38*1:业余6岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
170、 |
C |
12:12 |
JD38*2:业余6岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
171、 |
A |
12:15 |
JD4:业余12岁以下新人组单项R决赛 |
R |
|
172、 |
B |
12:15 |
JD24:业余8岁以下新人组单项R决赛 |
R |
|
173、 |
C |
12:15 |
JD14:业余10岁以下新人组单项R决赛 |
R |
|
174、 |
A |
12:17 |
YD24*1:业余14岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
175、 |
B |
12:17 |
YD24*2:业余14岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
176、 |
C |
12:17 |
YD24*3:业余14岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
177、 |
A |
12:19 |
YD4:业余18岁以下新人组单项R决赛 |
R |
|
178、 |
B |
12:19 |
JD20*1:业余10岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
179、 |
C |
12:19 |
JD20*2:业余10岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
180、 |
A |
12:21 |
JD20*3:业余10岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
181、 |
B |
12:21 |
JD20*4:业余10岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
182、 |
C |
12:21 |
JD20*5:业余10岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
183、 |
A |
12:23 |
JD20*6:业余10岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
184、 |
B |
12:23 |
JD20*7:业余10岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
185、 |
C |
12:23 |
JD20*8:业余10岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
186、 |
A |
12:25 |
JD20*9:业余10岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
187、 |
B |
12:25 |
JD20*10:业余10岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
188、 |
C |
12:25 |
JD10*1:业余12岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
189、 |
A |
12:28 |
JD10*2:业余12岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
190、 |
B |
12:28 |
JD10*3:业余12岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
191、 |
C |
12:28 |
JD10*4:业余12岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
192、 |
A |
12:30 |
JD10*5:业余12岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
193、 |
B |
12:30 |
JD10*6:业余12岁以下单人新人组单项R决赛 |
R |
|
194、 |
C |
12:30 |
YD7:业余18岁以下女子双人新人组单项R决赛 |
R |
|
195、 |
C |
12:30 |
UD8:普通高校单人新人组单项R决赛 |
R |
|
|
|
|
|
|
|
2016/07/11 第2单元 13:00 开始比赛 12:30 开始检录 |
场序 |
场地 |
时间 |
组别 |
舞种 |
颁奖 |
1、 |
|
13:00 |
J6:业余12岁以下单人组S预赛 |
W T Q |
|
2、 |
A |
13:05 |
Y6:业余18岁以下单人组S决赛 |
W T Q |
|
3、 |
B |
13:05 |
Y17:业余14岁以下单人组S决赛 |
W T Q |
|
4、 |
并场 |
13:09 |
S7:业余12岁以下女子6人组S决赛 |
W T Q |
|
5、 |
并场 |
13:09 |
S5:业余13岁以上女子6人组S决赛 |
W T Q |
|
6、 |
并场 |
13:14 |
J13:业余10岁以下单人组S决赛 |
W T |
|
7、 |
并场 |
13:14 |
J20:业余8岁以下单人组S决赛 |
W T |
|
8、 |
A |
13:17 |
J1:业余12岁以下A组S决赛 |
W T VW Q |
场内颁奖 |
9、 |
B |
13:17 |
J15:业余8岁以下A组S决赛 |
W T Q |
|
10、 |
A |
13:23 |
J8:业余10岁以下A组S决赛 |
W T Q |
|
11、 |
B |
13:23 |
Y12:业余14岁以下A组S决赛 |
W T VW Q |
场内颁奖 |
12、 |
A |
13:29 |
YD1:业余18岁以下新人组单项W决赛 |
W |
|
13、 |
A |
13:29 |
YD11:业余16岁以下新人组单项W决赛 |
W |
|
14、 |
B |
13:29 |
YD15:业余14岁以下新人组单项W决赛 |
W |
|
15、 |
A |
13:31 |
YD2:业余18岁以下新人组单项T决赛 |
T |
|
16、 |
A |
13:31 |
YD12:业余16岁以下新人组单项T决赛 |
T |
|
17、 |
B |
13:31 |
YD16:业余14岁以下新人组单项T决赛 |
T |
|
18、 |
A |
13:33 |
JD1:业余12岁以下新人组单项W决赛 |
W |
|
19、 |
B |
13:33 |
JD11:业余10岁以下新人组单项W决赛 |
W |
|
20、 |
A |
13:33 |
JD21:业余8岁以下新人组单项W决赛 |
W |
|
21、 |
A |
13:35 |
JD12:业余10岁以下新人组单项T决赛 |
T |
|
22、 |
B |
13:35 |
JD22:业余8岁以下新人组单项T决赛 |
T |
|
23、 |
A |
13:37 |
Y8:业余16岁以下A组S决赛 |
W T VW F Q |
|
24、 |
B |
13:37 |
Y1:业余18岁以下A组S决赛 |
W T VW F Q |
|
25、 |
A |
13:45 |
J6:业余12岁以下单人组S半决赛 |
W T Q |
|
26、 |
B |
13:45 |
J10:业余10岁以下B组S决赛 |
W T |
|
27、 |
A |
13:50 |
J17:业余8岁以下B组S决赛 |
W T |
|
28、 |
B |
13:50 |
J3:业余12岁以下B组S决赛 |
W T Q |
|
29、 |
A |
13:53 |
Y3:业余18岁以下B组S决赛 |
W T Q |
|
30、 |
B |
13:53 |
Y10:业余16岁以下B组S决赛 |
W T Q |
|
31、 |
A |
13:58 |
Y14:业余14岁以下B组S决赛 |
W T Q |
|
32、 |
B |
13:58 |
J6:业余12岁以下单人组S决赛 |
W T Q |
|
33、 |
|
14:02 |
K6:艺术考级B组L预赛 |
C S R J |
|
34、 |
A |
14:08 |
U2:普通高校A组L决赛 |
C S R J |
|
35、 |
B |
14:08 |
U7:普通高校单人组L决赛 |
C S R J |
|
36、 |
A |
14:14 |
K4:艺术考级C组L预赛 |
C R J |
|
37、 |
B |
14:14 |
C12:16岁以下院校B组L预赛 |
C R J |
|
38、 |
A |
14:19 |
C16:14岁以下院校B组L半决赛 |
C R J |
|
39、 |
B |
14:19 |
C8:18岁以下院校B组L预赛 |
C R J |
|
40、 |
A |
14:24 |
K2:艺术考级D组L决赛 |
C R |
|
41、 |
B |
14:24 |
UD6:普通高校单人新人组L决赛 |
C R J |
|
42、 |
并场 |
14:28 |
K8:艺术考级A组L决赛 |
C S R P J |
|
43、 |
并场 |
14:28 |
C18:12岁以下院校A组L决赛 |
C S R P J |
|
44、 |
并场 |
14:28 |
T1:院校十项全能A组拉丁舞决赛 |
C S R P J |
|
45、 |
|
14:36 |
C6:18岁以下院校A组L半决赛 |
C S R P J |
|
46、 |
|
14:44 |
C10:16岁以下院校A组L半决赛 |
C S R P J |
|
47、 |
|
14:52 |
C2:21岁以下院校A组L半决赛 |
C S R P J |
|
48、 |
|
15:00 |
K6:艺术考级B组L半决赛 |
C S R J |
|
49、 |
并场 |
15:06 |
K4:艺术考级C组L半决赛 |
C R J |
|
50、 |
并场 |
15:06 |
UD2:普通高校新人组L决赛 |
C R |
|
51、 |
A |
15:11 |
A10:业余C组L决赛 |
C R |
|
52、 |
B |
15:11 |
A20:壮年C组L决赛 |
C R |
|
53、 |
A |
15:14 |
A8:业余B组L决赛 |
C R J |
|
54、 |
B |
15:14 |
A14:壮年B组L决赛 |
C R J |
|
55、 |
|
15:19 |
C12:16岁以下院校B组L半决赛 |
C R J |
|
56、 |
|
15:24 |
C8:18岁以下院校B组L半决赛 |
C R J |
|
57、 |
并场 |
15:28 |
A4:A组新星L决赛 |
C S R P J |
|
58、 |
并场 |
15:28 |
A12:壮年A组L决赛 |
C S R P J |
|
59、 |
并场 |
15:28 |
A21:师生组拉丁决赛 |
C S R P J |
场内颁奖 |
60、 |
|
15:36 |
C6:18岁以下院校A组L决赛 |
C S R P J |
|
61、 |
|
15:44 |
C14:14岁以下院校A组L半决赛 |
C S R P J |
|
62、 |
A |
15:52 |
C20:12岁以下院校B组L决赛 |
C R J |
|
63、 |
B |
15:52 |
C16:14岁以下院校B组L决赛 |
C R J |
|
64、 |
|
15:57 |
C12:16岁以下院校B组L决赛 |
C R J |
|
65、 |
A |
16:01 |
C4:21岁以下院校B组L决赛 |
C R J |
|
66、 |
B |
16:01 |
C8:18岁以下院校B组L决赛 |
C R J |
|
67、 |
|
16:05 |
A2:A组L预赛 |
C S R P J |
|
68、 |
并场 |
16:12 |
K1:艺术考级D组S决赛 |
W T |
|
69、 |
并场 |
16:12 |
A19:壮年C组S决赛 |
W T |
|
70、 |
|
16:15 |
K5:艺术考级B组S决赛 |
W T VW Q |
场内颁奖 |
71、 |
|
16:21 |
C15:14岁以下院校B组S半决赛 |
W T Q |
|
72、 |
|
16:25 |
A7:业余B组S半决赛 |
W T VW |
|
73、 |
|
16:30 |
C11:16岁以下院校B组S半决赛 |
W T Q |
|
74、 |
|
16:34 |
C7:18岁以下院校B组S半决赛 |
W T Q |
|
75、 |
|
16:39 |
A11:壮年A组S半决赛 |
W T VW F Q |
|
76、 |
|
16:47 |
A9:业余C组S决赛 |
W T |
|
77、 |
并场 |
16:50 |
A5:业余A组S决赛 |
W T VW F Q |
|
78、 |
并场 |
16:50 |
K7:艺术考级A组S决赛 |
W T VW F Q |
|
79、 |
并场 |
16:58 |
C5:18岁以下院校A组S决赛 |
W T VW F Q |
|
80、 |
并场 |
16:58 |
T1:院校十项全能A组标准舞决赛 |
W T VW F Q |
|
81、 |
A |
17:05 |
C17:12岁以下院校A组S决赛 |
W T VW F Q |
|
82、 |
B |
17:05 |
C1:21岁以下院校A组S决赛 |
W T VW F Q |
|
83、 |
并场 |
17:12 |
P3:职业新星组S决赛 |
W T VW Q |
|
84、 |
并场 |
17:12 |
C3:21岁以下院校B组S决赛 |
W T Q |
|
85、 |
并场 |
17:12 |
C19:12岁以下院校B组S决赛 |
W T Q |
|
86、 |
并场 |
17:17 |
A15:师生A组S决赛 |
W T VW F Q |
场内颁奖 |
87、 |
并场 |
17:17 |
A17:师生B组S决赛 |
W T VW |
场内颁奖 |
88、 |
|
17:24 |
A13:壮年B组S决赛 |
W T VW |
场内颁奖 |
89、 |
|
17:28 |
A1:A组S半决赛 |
W T VW F Q |
|
90、 |
|
17:36 |
A2:A组L半决赛 |
C S R P J |
|
91、 |
|
17:44 |
P1:职业组S半决赛 |
W T VW F Q |
|
|
|
|
|
|
|
2016/07/11 第3单元 19:30 开始开幕式,20:00 开始比赛,19:25 开始检录 |
场序 |
场地 |
时间 |
组别 |
舞种 |
颁奖 |
1、 |
|
19:30 |
开幕式 |
|
|
2、 |
|
20:00 |
J2:业余12岁以下A组L决赛 |
C S R P J |
场内颁奖 |
3、 |
|
20:09 |
A2:A组L决赛 |
C S R P J |
场内颁奖 |
4、 |
|
20:18 |
A11:壮年A组S决赛 |
W T VW F Q |
场内颁奖 |
5、 |
|
20:27 |
P2:职业组L决赛 |
C S R P J |
场内颁奖 |
6、 |
|
20:35 |
A1:A组S决赛 |
W T VW F Q |
场内颁奖 |
7、 |
|
20:45 |
P1:职业组S决赛 |
W T VW F Q |
场内颁奖 |
8、 |
|
|
颁奖仪式 |
|
|
9、 |
A |
20:55 |
K4:艺术考级C组L决赛 |
C R J |
场内颁奖 |
10、 |
B |
20:55 |
K6:艺术考级B组L决赛 |
C S R J |
场内颁奖 |
11、 |
A |
21:01 |
C13:14岁以下院校A组S决赛 |
W T Q F VW |
场内颁奖 |
12、 |
B |
21:01 |
C15:14岁以下院校B组S决赛 |
W T Q |
场内颁奖 |
13、 |
|
21:09 |
C10:16岁以下院校A组L决赛 |
C S R P J |
场内颁奖 |
14、 |
|
21:18 |
C7:18岁以下院校B组S决赛 |
W T Q |
场内颁奖 |
15、 |
|
21:22 |
C2:21岁以下院校A组L决赛 |
C S R P J |
场内颁奖 |
16、 |
|
21:31 |
C11:16岁以下院校B组S决赛 |
W T Q |
场内颁奖 |
17、 |
|
21:36 |
A7:业余B组S决赛 |
W T VW |
|
18、 |
|
21:40 |
C14:14岁以下院校A组L决赛 |
C S R P J |
场内颁奖 |
19、 |
|
21:48 |
C9:16岁以下院校A组S决赛 |
W T VW F Q |
场内颁奖 |
20、 |
|
21:56 |
F:编队舞Formation决赛 |
T |
|
21、 |
|
|
颁奖仪式 |
|
|
|
|
|
再会!See You Next Event |
|
|
【重要提示】比赛流程是参赛的参考,敬请领队、教练、选手随时关注组委会官方APP的最新动态。选手必须提前起码1小时到场准备检录。
中国艺术职业教育学会CEFA
国际标准舞专业委员会
秘书处
0755-2511 2981
官方邮箱
kaojichina@qq.com
国际标准舞专业委员会官网
www.kaojichina.com
|